Препарат от васкулита «Табнеос» оказался смертельно опасным. Фармацевтическая компания Kissei Pharmaceutical признала гибель 20 пациентов, принимавших этот медикамент.
© Global Look Press
«Приоритетом для нас является безопасность пациентов. Мы начали информирование медицинских работников с целью воздержаться от применения препарата новым пациентам, а для пациентов, уже получающих препарат, — сообщить о рисках поражения печени и тщательно взвесить целесообразность продолжения терапии», – сообщили в компании.
По данным издания «Никкэй», такой препарат в Японии получало 8,5 тысячи пациентов. При этом тот факт, что применение препарата вызывает тяжелые поражения печени, выяснили специалисты управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США.
Ранее «СП» сообщала о том, что первые пять российских пациентов получили вакцину от рака.
Последние новости и все самое важное о медицине и здравоохранении, — в теме «Свободной Прессы».